Способы оплаты Производство Гарантия Доставка Советы по выбору О компании
(495) 215-16-59
Московский офис
Ваша корзина пуста

каталог продукции // Лидеры продаж

Выбираем компьютерный стол: основные правила и рекомендации

Компьютерный стол – незаменимый предмет мебели в любой квартире. В настоящее время существует огромное количество самых разных конструкций, которые способны вписаться в каждый стиль интерьера и, конечно, быть удобными для всех. Выбору следует уделить достаточное количество времени – очень важно, чтобы стол отвечал всем требованиям эргономики и вашим личным предпочтениям. Поэтому перед тем, как купить стол компьютерный, ознакомьтесь с основными факторами и советами специалистов.

Критерии выбора

Для начала давайте выделим несколько параметров, которые нужно учитывать в обязательном порядке.

1. Глубина и высота поверхности стола. Это важнейшие критерии, от которых зависит удобство использования мебели. Для того чтобы вы могли комфортно разместить все необходимые приспособления, канцелярские принадлежности и любые периферийные устройства, подбирайте стол с глубиной не менее 0,8-1 м. Что же касается высоты, здесь все зависит от вашего роста. Средний показатель – 0,75 м.

2. Форма столешницы. Классический, универсальный вариант – прямоугольник. Полукруглый вырез со стороны пользователя позволит дотянуться до любого края стола. Поверхность компьютерного стола со скругленными углами – безопасное решение, которое позволяет экономить пространство комнаты.

3. Материал. Выбирайте материал, отталкиваясь от собственных финансовых возможностей и стиля интерьера. Металлические столы эффектно впишутся в стиль хай-тек и минимализм, массив древесины дополнит классический дизайн, а сэкономить позволит ламинированная ДСП.

Рекомендации

Специалисты дают несколько советов, которые стоит принять во внимание каждому, кто планирует купить стол компьютерный .

Во-первых, загляните во внутреннюю секцию, которая предназначается для системного блока. Приобретать такую конструкцию можно только в том случае, если стол имеет достаточную ширину не только для устройства, но и для ваших ног.

Во-вторых, обратите внимание на все механизмы (особенно на выдвижную секцию для клавиатуры). Прекрасно, если они выполнены из металла – это гарантия прочности и долговечности. Никаких скрипов или затруднений движения быть не должно.

В-третьих, не забывайте и об эстетической стороне вопроса. Стол должен быть привлекательным – окружающие нас красивые вещи положительным образом сказываются на настроении. Помните: светлые поверхности делают комнату воздушнее, однако темные столы могут похвастаться большей практичностью.


Количество показов: 1366

Возврат к списку

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Copyright © «Mebel-Opt.ru», 2008
Поддержка сайта — "Инмако" Подробнее