Способы оплаты Производство Гарантия Доставка Советы по выбору О компании
(495) 215-16-59
Московский офис
Ваша корзина пуста

каталог продукции // Лидеры продаж

Стулья или табуреты: выбираем мебель для небольшой кухни

Стулья оптом или в розницу сегодня предлагаются многими производителями. Цены, как и дизайн, существенно отличаются – в каталогах обязательно отыщется решение для каждого покупателя в соответствии с личными предпочтениями и финансовыми возможностями. Далеко не каждый из нас может похвастаться просторной площадью кухни – большинству приходится ломать голову над обустройством маленького помещения. Изготовители мебели учитывают этот факт и расширяют линейки своей продукции. Разумная альтернатива стульям – табуреты. Табуреты оптом и в розницу можно приобрести для кухонь, выполненных в любом стиле. Что же удобнее? Какие особенности имеют эти виды кухонной мебели?

О нюансах стульев

Начнем с наиболее распространенного, «классического» решения – стульев. Их габариты могут быть самыми разными, однако если вы хотите купить по-настоящему удобную мебель, вам необходимо придерживаться определенных правил, включая ширину и глубину сидения, высоту и изгиб спинки, материал каркаса и так далее.

Как показывает практика, стул, который соответствует всем требованиям, имеет весьма внушительные размеры и не слишком удобен на маленькой кухне.

Нельзя не сказать и о дизайне. Безусловно, магазины, закупая стулья оптом у производителей, стараются подобрать разнообразные модели, которые могли бы вписаться в большинство популярных ныне стилей. Однако угодить каждому покупателю невозможно. Конструкция стула имеет больше элементов, чем табурета, и подобрать наилучшее, гармоничное сочетание (с учетом небольших размеров) очень сложно.

О тонкостях табуретов

Табуреты оптом или в розницу сегодня пользуются повышенным спросом не только у частных покупателей, но и у владельцев баров и кафе. Это действительно разумное решение, так как никакая другая мебель не может соперничать с табуретом по компактности. Кухонные классические табуреты ранее представляли собой малопривлекательную конструкцию на четырех ножках. Сейчас же мебель преобразилась: в ходу модели на металлическом каркасе или ногах-опорах (от одной до четырех) с разнообразными наполнителями и покрытиями.

Главный аргумент, который используют противники табуретов, - это отсутствие спинки. Однако в абсолютном большинстве случаев в маленьких кухнях столы стоят у стены, а значит, при необходимости (что, кстати, бывает далеко не всегда) можно опереться на нее. Кстати, табуреты очень практичны и с точки зрения эксплуатации. Во-первых, имеют более простую конструкцию и гораздо реже выходят из строя. А во-вторых, во время уборки в помещении мебель можно аккуратно и легко сложить и переместить или даже поставить сидениями вниз на стол.


Количество показов: 2597

Возврат к списку

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Copyright © «Mebel-Opt.ru», 2008
Поддержка сайта — "Инмако" Подробнее