Способы оплаты Производство Гарантия Доставка Советы по выбору О компании
(495) 215-16-59
Московский офис
Ваша корзина пуста

каталог продукции // Лидеры продаж

Стулья для ресторана: виды, характеристики, нюансы

Стулья для ресторанов – один из самых важных элементов обстановки и декора. Именно благодаря правильно подобранным деталям заведение может стать уникальным, а значит, максимально привлекательным для посетителей. Производители учитывают желание покупателей приобрести оригинальную мебель и предлагают огромное множество разнообразных вариантов, которые с легкостью способны вписаться в любой интерьер. Для того чтобы купить стулья для ресторанов и не ошибиться с выбором, необходимо для начала изучить основную информацию об их видах и особенностях.

Типы материала

1. Дерево. Классика всегда остается актуальной, а потому деревянная мебель является одним из лучших решений. Сегодня, когда стало возможным использовать высокотехнологичное оборудование, мастера научились создавать из древесины настоящие шедевры мебельного искусства. Дерево подчеркнет шик и роскошь классического, средиземноморского стиля, барокко, кантри и так далее.

2. Металл. Металлические стулья могут похвастаться наивысшей прочностью и надежностью – они способны выдерживать постоянные интенсивные нагрузки, не требуя ухода или ремонта. Металлические хромированные детали своим красивым блеском украсят современный модный интерьер, матовые – впишутся в стиль ретро, а кованые детали добавят оригинальности стилям прованс, модерн, ар-деко.

3. Пластик. Сегодня пластиковые стулья для ресторанов с успехом используются многими дизайнерами по интерьеру. Особым спросом пользуются цельнолитые стулья. Благодаря новым технологиям вполне реально придавать податливому пластику сколь угодно замысловатую форму.

Также существует мебель, которая сочетает в себе разные материалы. Так, к примеру, гармонично комбинируются металл и дерево, пластик и дерево, металл и стекло и т.д.

Форма и цвет

Для того чтобы правильно подобрать форму и цветовое решение мебели, необходимо иметь вкус и безупречное чувство стиля. Желаете сделать стулья необычным акцентом интерьера? Или же они должны быть лишь дополнением? Именно от этого решения будет зависеть выбор.

Перед тем, как купить стулья для ресторанов , необходимо не только детально продумать оформление помещения, но и выделить целевую аудиторию. Мебель лаконичной, классической формы отлично подойдет для заведения, которое посещается консервативными, солидными людьми. Ей надлежит быть максимально комфортной и не слишком вызывающей. Если же в ресторане чаще бывает молодежь, стоит обратить внимание на стулья футуристических форм с оригинальными деталями. Яркие, красочные стулья станут «изюминкой» интерьера, выполненного в пастельных оттенках.


Количество показов: 1705

Возврат к списку

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Copyright © «Mebel-Opt.ru», 2008
Поддержка сайта — "Инмако" Подробнее