Способы оплаты Производство Гарантия Доставка Советы по выбору О компании
(495) 215-16-59
Московский офис
Ваша корзина пуста

каталог продукции // Лидеры продаж

Школьная мебель: требования и правила выбора

Мебель для школ должна отвечать самым строгим требованиям и высоким стандартам – именно от нее зависит комфорт учащихся, а значит, их здоровье, внимательность и готовность получать знания. Сегодня на рынке представлено большое количество самых разных моделей, которые отличаются по форме, дизайну, параметрам, материалу и прочим факторам. Однако какой бы вариант вы ни выбрали, помните основное правило – школьная мебель должна быть безопасной, надежной и долговечной.

О требованиях

1. Соответствие ростовой группе. Не существует универсальной мебели, которая подходила бы для учеников всех классов. У школьников, только начинающих свой путь обучения, и у старшеклассников совершенно различные потребности в комфорте.

2. Безвредность для здоровья. На мебель возлагается важная задача – она должна формировать правильную осанку и не провоцировать развитие болезней. Это касается не только опорно-двигательного, но и зрительного аппарата.

3. Экологическая чистота. Все материалы, которые используются при производстве, должны подвергаться тщательной проверке и быть полностью безопасными. Не допускается наличие в составе токсичных и вызывающих аллергические реакции веществ.

4. Стойкость и прочность. Мебель для школ должна обладать повышенной устойчивостью и способностью выдерживать постоянные интенсивные нагрузки. Обычно в школах обучаются сотни детей, что и обуславливает потребность в особо прочных материалах и конструкциях.

О выборе

Если вы впервые сталкиваетесь с необходимостью покупки такой мебели, вам следует взять на вооружение несколько советов.

1. Обратите внимание на конструктивные особенности. Прекрасно, если мебель будет иметь металлический каркас. Важно: острых углов и краев не должно быть ни в коем случае.

2. И столы, и стулья должны иметь приятный оттенок. Неброские пастельные тона не только благоприятно сказываются на самочувствии человека, но и не отвлекают от учебного процесса.

3. Школьной мебели для учеников начальных классов надлежит иметь наклон – это повышает удобство. Ученикам средних и старших классов будет комфортно пользоваться мебелью, которая обладает возможностью регулировки по росту.

4. Ширина и глубина стула должна соответствовать среднему значению по той или иной возрастной группе. Если речь идет о столах, нужно предусмотреть место не только для письменной работы, но и для размещения учебников, тетрадей, канцелярских принадлежностей.


Количество показов: 1606

Возврат к списку

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Copyright © «Mebel-Opt.ru», 2008
Поддержка сайта — "Инмако" Подробнее