Способы оплаты Производство Гарантия Доставка Советы по выбору О компании
(495) 215-16-59
Московский офис
Ваша корзина пуста

каталог продукции // Лидеры продаж

Мебель для гостиной. Выбираем диван

gostinaya.jpg Не секрет, что выбирая диван, как элемент мебели для гостиной , многие покупатели наряду с тканью и наполнением, интересуются раскладными механизмами.

Вопрос о том, какому именно механизму трансформации отдать предпочтение, очень важен: диваны или мягкие кресла могут раскладываться по-разному. Для небольших пространств выбирают одни способы трансформации мягкой мебели, для кого-то важна легкость и доступность внутреннего пространства дивана для хранения вещей, кто-то не планирует пользоваться раскладным диваном часто.

Мы постараемся кратко осветить все возможные способы трансформации диванов, чтобы вы могли легко определиться и выбрать именно то, что вам наиболее подходит.

Итак, по типу трансформации все механизмы можно разделить на три группы:

-  раскладные (книжка, клик-клак)

-  разворачивающиеся (американская, французская раскладушка или аккардеон)

- выкатывающиеся (дельфин, еврокнижка, выкатной механизм).

Среди раскладных диванов особенно популярен механизм «клик-клак». Это усовершенствованный со временем вариант механизма «книжка», с промежуточными положениями, которые позволяют оставлять спинку в положении полулежа. Диваны, оснащенные таким механизмом имеют обычно три положения, а также всегда имеют внутренний ящик для хранения вещей. Такой механизм позволяет организовывать ровное спальное место.

Если вам интересен диван с разворачивающимся механизмом, присмотритесь к американской раскладушке «sedaflex» или французскому аналогу. Диваны с таким механизмом не имеют ящиков для белья. Во французском варианте опорой раскладного механизма служат сетки из металла, лат или ременной тесьмы, расположенной поперек спального места. Неудобство данной конструкции – не получается ровного спального места, не совсем подходит для ежедневного использования: мелкие элементы конструкции необходимо вручную снимать каждый раз. Здесь более простым и выигрышным вариантом является именно американский раскладной механизм: он более прочный и простой, образует более ровное спальное место. Также к данному типу относиться и диван «аккордеон». Он имеет очень удобное спальное место, что делает его востребованным. Простой механизм отвечает за прочность и надежность конструкции. Однако для его использования необходимо иметь достаточно места в комнате. Среди выкатных наиболее популярны еврокнижка и простые выкатные диваны. Частые трансформации способен выдержать с легкостью выкатной механизм: просто потянув за ремешок спальное место выдвигается до разложенного состояния. Такой диван компактен в сложенном состоянии, а с трансформацией справится и ребенок. Если нужен диван угловой – смело выбирайте механизм «дельфин». Половина спального места – сиденье, а другая выдвигается. Проще такого механизма пока что ничего не придумали. Наконец, «еврокнижка». Этот механизм считается одним из самых прочных и надежных. И большое ровное спальное место, и возможность наличия ортопедического наполнения дивана, и возможность ставить диван вплотную к стене – все это доводы «за» диван с механизмом «еврокнижка».

Диван – незаменимая мебель для гостиной или даже спальной комнаты. Выбирайте диван с умом!

Также выберите для себя журнальный стол по вкусу.


Количество показов: 1895

Возврат к списку

Мои оферты
Copyright © «Mebel-Opt.ru», 2008
Поддержка сайта — "Инмако" Подробнее