Способы оплаты Производство Гарантия Доставка Советы по выбору О компании
(495) 215-16-59
Московский офис
Ваша корзина пуста

каталог продукции // Лидеры продаж

Кто хозяин в доме? Выбираем кухонный стол

Главным хозяином любой кухни является стол. Ведь именно за ним все домочадцы собираются после тяжёлого рабочего дня – за чашкой вкусного терпкого чая с мамиными пирожками и душа отдыхает. Гордый или смиренный, низкий или высокий, большой или маленький, - кухонный стол является главным украшением интерьера.

При выборе данного мебельного элемента в первую очередь нужно обращать внимание на материал, из которого он изготовлен. Кухонный стол должен быть водостойким, чтобы частое мытьё и протирание не сказались на его внешнем виде. И конечно же, материал, из которого изготовлен стол, должен быть экологически безопасным – по-другому и быть не может. Мы ведь не хотим,чтобы вместе со здоровой пищей к нам в организм попадали вредные вещества и микробы!

Если вы счастливый обладатель большой просторной кухни, то не задумываясь можете покупать овальный или круглый обеденный стол . Главное его преимущество – отсутствие углов, которые часто причиняют массу неудобств. К тому же за круглый стол поместится больше человек.

В маленькой кухне лучше всего будет смотреться прямоугольный или квадратный стол, который занимает мало места. Оптимизировать пространство можно, поставив такой стол возле стены. Сэкономить достаточно места логичней с помощью выдвижных столов и столов-трансформеров. При необходимости они могут раскладываться вдвое, а то и втрое раз. Такие столы дешевле обычных и обладают массой преимуществ, например, таких как компактность и невысокая цена. Поэтому подойдут абсолютно для любой кухни.

Выбор кухонных столов на современном рынке сейчас очень велик. Среди всего многообразия всё чаще можно встретить и варианты со встроенными ящиками, в которых можно хранить такую мелкую посуду как вилки, ложки или ножи.

Что касается материала, то тут популярностью пользуется классический деревянный обеденный стол. Однако, следует помнить, что качество такой мебели зависит от свойств древесины, а именно – от её плотности. Столы из стекла смотрятся красиво, но за таким столом следует следить больше, протирать чаще и вместе с ним приобрести подставки под тарелки и чашки. Единственным и главным недостатком металлического стола является его «холодность». Поэтому, если не хотите чувствовать себя на кухне «снежной королевой», накрывайте такой стол скатертью.


Количество показов: 1742

Возврат к списку

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Copyright © «Mebel-Opt.ru», 2008
Поддержка сайта — "Инмако" Подробнее